Новости

В Подгородненском ЦСДК началась работа в кружках по следующим направлениям: 1. ИЗО; 2. Декупаж; 3. Рукоделие: (вышивка крестом, вязание крючком); 4. Хозяюшка (приготовление блюд и сервировка); 5. Танцевальный (старшая и младшая группы); 6. Вокальный (старшая и младшая группы); 7. Декоративно-прикладное творчество. Занятия ведутся на бесплатной основе. Все желающие могут присоединиться. Работники Дома культуры рады видеть Вас и передать навыки и любовь к труду и всему прекрасному.
22 сентября 2017
Активно продолжается работа Торопецкой центральной библиотеки по реализации проекта «Учиться никогда не поздно». В рамках проекта в библиотеке работает «Университет старшего поколения». В программу занятий краеведческого факультета входят не только лекции, но и выездные мероприятия.
22 сентября 2017
Учащихся Торопецкого района приглашают проявить себя в экологическом конкурсе «Мы за чистые города России». Целями и задачами конкурса являются формирование бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам, повышение экологической культуры и ответственности молодого поколения за состояние окружающей среды. Кроме того, пропаганда улучшения состояния среды обитания, сохранение невосполняемых природных ресурсов, с целью уменьшение влияния антропогенных воздействий на окружающую среду.
21 сентября 2017
«Клубы по интересам: от замысла к воплощению» – семинар для библиотекарей Торопецкого района 20 сентября в Торопецкой центральной библиотеке состоялся семинар для библиотекарей Торопецкого района на тему «Клубы по интересам: от замысла к воплощению», на котором шел обстоятельный разговор о том, как осуществляется данный вид деятельности в библиотеках, каковы дальнейшие перспективы. Библиотекари послушали методическую консультацию «Клубы по интересам как одна из форм проведения досуга пользователей в библиотеке». Опыт работы клубов по интересам, организованных при Торопецкой центральной библиотеке, представила Е.А. Петрова, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки.
21 сентября 2017
В детской библиотеке состоялось занятие в студии развития литературного вкуса, которое было посвящено правилам пожарной безопасности. Дети узнали легенду о возникновении огня, о том, что огонь бывает не только полезным, но и опасным. Познакомились со сказками, былями и рассказами разных писателей об огне и разных видах пожаров.
21 сентября 2017
По состоянию на 19 сентября 2017 года Тверской филиал РСХБ направил предприятиям АПК региона порядка 1,4 млрд. рублей на проведение сезонных работ, что в 2 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Из них в рамках программы льготного кредитования АПК было выдано порядка 440 млн рублей.
21 сентября 2017
21 сентября на территории спортивной школы пройдет легкоатлетический кросс «Золотая осень». Участие в соревнованиях примут учащиеся образовательных организаций Торопецкого района. В программе соревнований забеги: на 3000 м среди юношей 2000-2001 г.р. и мужчин 1999 г.р. и старше; на 2000 м среди юношей и девушек 2002-2004 г.р., среди девушек 2000-2001 г.р., среди женщин 1999 г.р. и старше; на 1500 м среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и младше.
20 сентября 2017
6 октября в Торопце Тверской области состоится XIV Свято-Тихоновская православная международная конференция «Пастырь добрый». Основная тема — «Нравственные ценности и будущее человечества: Православие и экология».
19 сентября 2017
Жители Тверской области могут принять участие в конкурсе детского рисунка «Природа родного края» и конкурсе фотографии «Экологические места России». Отбор конкурсных работ идёт до 1 ноября.
19 сентября 2017