Главная » Новости » Приглашаем на тест по истории Отечества

Приглашаем на тест по истории Отечества

6 декабря 2017

9 декабря 2017 года в Торопецком районе откроются площадки для желающих приять участие в международной акции «Тест по истории Отечества».

Тематические площадки будут открыты с 11 до 15 часов на базах МБОУ ТР СОШ №1, МБОУ ТР СОШ № 2, МБОУ ТР Плоскошская СОШ, МБУ Торопецкого района «Районный Дом культуры» (каб. № 19-А).

Также на вопросы теста можно будет ответить в режиме онлайн на сайте КДГР.РФ.

Стоит отметить, что акция «Тест по истории Отечества» реализуется в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!».

С 2015 года проведено 4 тестирования по истории, которые охватили более 890 тысяч человек из 47 стран мира. Масштаб и массовость акций говорят не только о высоком интересе к отечественной истории, но и о значимости этих вопросов для органов государственной власти, органов местного самоуправления, молодежных организаций, средств массовой информации и общества в целом.

Дата создания: 06-12-2017