Главная » Новости » Поздравления с юбилеем принимал Почетный граждан Торопецкого района

Поздравления с юбилеем принимал Почетный граждан Торопецкого района

21 июня 2016

20 июня Глава Торопецкого района  поздравил с Юбилеем Почетного гражданина Торопецкого района, доктора биологических наук, Заслуженного  эколога России Валентина Сергеевича Пажетнова.

Более 40 лет Валентин Сергеевич занимается изучением экологии бурого медведя, ведёт экспериментальную работу по выращиванию медвежат – сирот в условиях приближенных к естественным.

С 1985 г. семья Пажетновых живет в д. Бубоницы Торопецкого района, где по инициативе Валентина Сергеевича организована Торопецкая биологическая станция «Чистый Лес». Основная научная ориентация биостанции – работа по реабилитации медвежат – сирот. Но благодаря активной жизненной позиции Валентина Сергеевича, на территории биостанции постоянно проводится ряд общественных мероприятий, как для детей, так и для населения Торопецкого района.

«Вы прошли большой, достойный глубокого уважения жизненный путь. А путь этот — яркий пример служения науке, стране, верности и преданности выбранным идеалам. Вы являетесь воплощением самых лучших черт русского ученого, гражданина, патриота и интеллигента» - сказал Глава района.

Александр Григорьевич выразил искреннюю благодарность Пажетнову В.С. за огромный вклад в развитие Торопецкого района, пожелал  крепкого здоровья, неисчерпаемых душевных сил и новых успехов!

Дата создания: 21-06-2016